Intro 
Championnat de la Ligue Professionnelle 1
Calendrier des matchs

Journée 1

   Vendredi 04 Novembre 2011
14:30 ASGA. Sportif de Gabès-ESZEspérance S. Zarzis1:1
14:30 OBOlympique de Béja-JSKJ. S. Kairouanaise2:5
14:30 ESSEtoile Sportive de Sahel-ESHE. S. Hammam Sousse3:1
14:30 USMUnion S. Monastirienne-STStade Tunisien0:1
14:30 CAClub Africain-CABClub A. Bizertin2:2
14:30 ASMA S Marsa-ESBE. S. Béni Khalled3:1
   Mercredi 16 Novembre 2011
14:30 EGSEl Gawafel S. Gafsa-ESTEspérance Sportive de Tunis1:1
   Mercredi 14 Mars 2012
14:00 CSSClub Sportif Sfaxien-CSHClub S. Hammam-Lif2:1 Compte-Rendu Match
Vers le Haut
Journée 2

   Vendredi 18 Novembre 2011
14:30 ESHE. S. Hammam Sousse-OBOlympique de Béja1:1
   Samedi 19 Novembre 2011
14:30 STStade Tunisien-ESZEspérance S. Zarzis3:1
   Dimanche 20 Novembre 2011
14:30 ASGA. Sportif de Gabès-CSSClub Sportif Sfaxien0:0 Compte-Rendu Match
14:30 ESTEspérance Sportive de Tunis-USMUnion S. Monastirienne3:0
14:30 CABClub A. Bizertin-EGSEl Gawafel S. Gafsa4:1
14:30 JSKJ. S. Kairouanaise-ASMA S Marsa0:0
14:30 CSHClub S. Hammam-Lif-ESSEtoile Sportive de Sahel0:4
   Mercredi 23 Novembre 2011
14:30 ESBE. S. Béni Khalled-CAClub Africain0:1
Vers le Haut
Journée 3

   Vendredi 25 Novembre 2011
14:00 ASMA S Marsa-ESHE. S. Hammam Sousse0:0
   Samedi 26 Novembre 2011
14:30 CSSClub Sportif Sfaxien-STStade Tunisien2:1 Compte-Rendu Match
   Dimanche 27 Novembre 2011
14:00 OBOlympique de Béja-CSHClub S. Hammam-Lif2:0
14:00 CABClub A. Bizertin-ESTEspérance Sportive de Tunis2:1
14:00 EGSEl Gawafel S. Gafsa-ESBE. S. Béni Khalled4:2
14:00 ESSEtoile Sportive de Sahel-ASGA. Sportif de Gabès2:2
14:00 ESZEspérance S. Zarzis-USMUnion S. Monastirienne3:2
14:00 CAClub Africain-JSKJ. S. Kairouanaise2:1
Vers le Haut
Journée 4

   Vendredi 25 Novembre 2011
14:30 CSHClub S. Hammam-Lif-ASMA S Marsa2:4
14:30 ASGA. Sportif de Gabès-OBOlympique de Béja2:2
14:30 ESBE. S. Béni Khalled-CABClub A. Bizertin1:2
14:30 STStade Tunisien-ESSEtoile Sportive de Sahel1:0
14:30 ESTEspérance Sportive de Tunis-ESZEspérance S. Zarzis5:0
   Mercredi 30 Novembre 2011
14:30 USMUnion S. Monastirienne-CSSClub Sportif Sfaxien1:1 Compte-Rendu Match
   Jeudi 08 Décembre 2011
14:30 ESHE. S. Hammam Sousse-CAClub Africain1:1
   Dimanche 25 Décembre 2011
14:30 JSKJ. S. Kairouanaise-EGSEl Gawafel S. Gafsa0:0
Vers le Haut
Journée 5

   Vendredi 02 Décembre 2011
14:30 CABClub A. Bizertin-JSKJ. S. Kairouanaise3:0
14:30 ASMA S Marsa-ASGA. Sportif de Gabès2:0
14:30 OBOlympique de Béja-STStade Tunisien1:1
14:30 EGSEl Gawafel S. Gafsa-ESHE. S. Hammam Sousse1:0
14:30 ESSEtoile Sportive de Sahel-USMUnion S. Monastirienne0:0
   Dimanche 04 Décembre 2011
14:30 CSSClub Sportif Sfaxien-ESZEspérance S. Zarzis5:1 Compte-Rendu Match
   Jeudi 08 Décembre 2011
14:30 CAClub Africain-CSHClub S. Hammam-Lif2:0
   Mercredi 15 Février 2012
14:30 ESBE. S. Béni Khalled-ESTEspérance Sportive de Tunis0:1
Vers le Haut
Journée 6

   Dimanche 11 Décembre 2011
14:00 STStade Tunisien-ASMA S Marsa0:1
14:00 JSKJ. S. Kairouanaise-ESBE. S. Béni Khalled1:0
14:00 ESZEspérance S. Zarzis-ESSEtoile Sportive de Sahel2:3
14:00 CSHClub S. Hammam-Lif-EGSEl Gawafel S. Gafsa4:1
14:00 ASGA. Sportif de Gabès-CAClub Africain2:1
14:00 ESHE. S. Hammam Sousse-CABClub A. Bizertin1:3
14:00 USMUnion S. Monastirienne-OBOlympique de Béja1:0
   Dimanche 19 Février 2012
14:00 ESTEspérance Sportive de Tunis-CSSClub Sportif Sfaxien1:0 Compte-Rendu Match
Vers le Haut
Journée 7

   Dimanche 18 Décembre 2011
14:00 ESSEtoile Sportive de Sahel-CSSClub Sportif Sfaxien3:1 Compte-Rendu Match
14:00 CAClub Africain-STStade Tunisien4:0
14:00 OBOlympique de Béja-ESZEspérance S. Zarzis1:1
14:00 ESBE. S. Béni Khalled-ESHE. S. Hammam Sousse2:1
14:00 EGSEl Gawafel S. Gafsa-ASGA. Sportif de Gabès1:0
14:00 CABClub A. Bizertin-CSHClub S. Hammam-Lif1:0
14:00 ASMA S Marsa-USMUnion S. Monastirienne2:0
14:00 JSKJ. S. Kairouanaise-ESTEspérance Sportive de Tunis0:2
Vers le Haut
Journée 8

   Samedi 25 Février 2012
14:00 STStade Tunisien-EGSEl Gawafel S. Gafsa0:1
   Dimanche 26 Février 2012
14:00 CSSClub Sportif Sfaxien-OBOlympique de Béja0:0 Compte-Rendu Match
14:00 ESZEspérance S. Zarzis-ASMA S Marsa1:1
14:00 ASGA. Sportif de Gabès-CABClub A. Bizertin0:3
14:00 ESHE. S. Hammam Sousse-JSKJ. S. Kairouanaise0:0
14:00 USMUnion S. Monastirienne-CAClub Africain1:0
   Lundi 27 Février 2012
14:00 CSHClub S. Hammam-Lif-ESBE. S. Béni Khalled1:0
   Mercredi 07 Mars 2012
14:00 ESTEspérance Sportive de Tunis-ESSEtoile Sportive de Sahel1:0
Vers le Haut
Journée 9

   Samedi 03 Mars 2012
14:00 CAClub Africain-ESZEspérance S. Zarzis0:0
   Dimanche 04 Mars 2012
14:00 ASMA S Marsa-CSSClub Sportif Sfaxien2:2 Compte-Rendu Match
14:00 JSKJ. S. Kairouanaise-CSHClub S. Hammam-Lif1:0
14:00 OBOlympique de Béja-ESSEtoile Sportive de Sahel1:2
14:00 ESBE. S. Béni Khalled-ASGA. Sportif de Gabès2:0
14:00 EGSEl Gawafel S. Gafsa-USMUnion S. Monastirienne1:1
14:00 CABClub A. Bizertin-STStade Tunisien1:1
14:00 ESHE. S. Hammam Sousse-ESTEspérance Sportive de Tunis0:2
Vers le Haut
Journée 10

   Vendredi 09 Mars 2012
14:00 STStade Tunisien-ESBE. S. Béni Khalled1:1
   Samedi 10 Mars 2012
14:00 CSSClub Sportif Sfaxien-CAClub Africain2:1 Compte-Rendu Match
14:00 ESZEspérance S. Zarzis-EGSEl Gawafel S. Gafsa2:1
14:00 CSHClub S. Hammam-Lif-ESHE. S. Hammam Sousse1:1
   Dimanche 11 Mars 2012
14:00 ESTEspérance Sportive de Tunis-OBOlympique de Béja2:1
14:00 ESSEtoile Sportive de Sahel-ASMA S Marsa0:1
14:00 ASGA. Sportif de Gabès-JSKJ. S. Kairouanaise2:0
14:00 USMUnion S. Monastirienne-CABClub A. Bizertin0:1
Vers le Haut
Journée 11

   Samedi 17 Mars 2012
12:00 CAClub Africain-ESSEtoile Sportive de Sahel0:0
12:00 CABClub A. Bizertin-ESZEspérance S. Zarzis2:0
12:00 ESHE. S. Hammam Sousse-ASGA. Sportif de Gabès1:1
   Dimanche 18 Mars 2012
12:00 CSHClub S. Hammam-Lif-ESTEspérance Sportive de Tunis0:2
12:00 JSKJ. S. Kairouanaise-STStade Tunisien1:1
12:00 ESBE. S. Béni Khalled-USMUnion S. Monastirienne0:0
12:00 ASMA S Marsa-OBOlympique de Béja2:1
14:00 EGSEl Gawafel S. Gafsa-CSSClub Sportif Sfaxien0:0 Compte-Rendu Match
Vers le Haut
Journée 12

   Dimanche 29 Janvier 2012
14:00 ESTEspérance Sportive de Tunis-ASMA S Marsa1:0
14:00 ESSEtoile Sportive de Sahel-EGSEl Gawafel S. Gafsa1:0
14:00 OBOlympique de Béja-CAClub Africain0:1
   Dimanche 25 Mars 2012
14:00 STStade Tunisien-ESHE. S. Hammam Sousse0:2
14:00 ESZEspérance S. Zarzis-ESBE. S. Béni Khalled1:2
14:00 ASGA. Sportif de Gabès-CSHClub S. Hammam-Lif1:1
14:00 USMUnion S. Monastirienne-JSKJ. S. Kairouanaise2:2
   Samedi 21 Avril 2012
14:30 CSSClub Sportif Sfaxien-CABClub A. Bizertin1:0 Compte-Rendu Match
Vers le Haut
Journée 13

   Dimanche 01 Avril 2012
14:30 ESBE. S. Béni Khalled-CSSClub Sportif Sfaxien0:1 Compte-Rendu Match
14:30 CAClub Africain-ASMA S Marsa1:1
14:30 CABClub A. Bizertin-ESSEtoile Sportive de Sahel1:0
14:30 EGSEl Gawafel S. Gafsa-OBOlympique de Béja2:1
14:30 ESHE. S. Hammam Sousse-USMUnion S. Monastirienne0:0
14:30 JSKJ. S. Kairouanaise-ESZEspérance S. Zarzis1:1
14:30 ASGA. Sportif de Gabès-ESTEspérance Sportive de Tunis0:2
14:30 CSHClub S. Hammam-Lif-STStade Tunisien1:0
Vers le Haut
Journée 14

   Dimanche 08 Avril 2012
14:30 ESZEspérance S. Zarzis-ESHE. S. Hammam Sousse1:0
14:30 OBOlympique de Béja-CABClub A. Bizertin0:0
14:30 ASMA S Marsa-EGSEl Gawafel S. Gafsa1:0
14:30 USMUnion S. Monastirienne-CSHClub S. Hammam-Lif2:1
   Lundi 09 Avril 2012
14:30 STStade Tunisien-ASGA. Sportif de Gabès2:1
   Mercredi 11 Avril 2012
14:30 CSSClub Sportif Sfaxien-JSKJ. S. Kairouanaise3:0 Compte-Rendu Match
14:30 ESSEtoile Sportive de Sahel-ESBE. S. Béni Khalled0:0
16:30 CAClub Africain-ESTEspérance Sportive de Tunis1:2
Vers le Haut
Journée 15

   Samedi 14 Avril 2012
14:30 CABClub A. Bizertin-ASMA S Marsa1:2
14:30 ASGA. Sportif de Gabès-USMUnion S. Monastirienne1:1
14:30 CSHClub S. Hammam-Lif-ESZEspérance S. Zarzis1:2
   Dimanche 15 Avril 2012
14:30 ESHE. S. Hammam Sousse-CSSClub Sportif Sfaxien1:1 Compte-Rendu Match
14:30 ESBE. S. Béni Khalled-OBOlympique de Béja0:1
14:30 ESTEspérance Sportive de Tunis-STStade Tunisien2:1
   Dimanche 22 Avril 2012
14:30 EGSEl Gawafel S. Gafsa-CAClub Africain-:-
14:30 JSKJ. S. Kairouanaise-ESSEtoile Sportive de Sahel2:2
Vers le Haut
Journée 1 retour

   Samedi 28 Avril 2012
15:00 STStade Tunisien-USMUnion S. Monastirienne1:1
   Dimanche 29 Avril 2012
15:00 ESZEspérance S. Zarzis-ASGA. Sportif de Gabès1:1
15:00 JSKJ. S. Kairouanaise-OBOlympique de Béja2:1
15:00 ESBE. S. Béni Khalled-ASMA S Marsa1:1
   Lundi 30 Avril 2012
15:00 CSHClub S. Hammam-Lif-CSSClub Sportif Sfaxien2:1 Compte-Rendu Match
   Mercredi 02 Mai 2012
15:00 ESHE. S. Hammam Sousse-ESSEtoile Sportive de Sahel0:0
15:00 ESTEspérance Sportive de Tunis-EGSEl Gawafel S. Gafsa1:0
   Jeudi 03 Mai 2012
15:00 CABClub A. Bizertin-CAClub Africain2:1
Vers le Haut
Journée 2 retour

   Samedi 05 Mai 2012
15:00 ASMA S Marsa-JSKJ. S. Kairouanaise1:0
   Dimanche 06 Mai 2012
15:00 CSSClub Sportif Sfaxien-ASGA. Sportif de Gabès4:0 Compte-Rendu Match
15:00 CAClub Africain-ESBE. S. Béni Khalled0:0
15:00 USMUnion S. Monastirienne-ESTEspérance Sportive de Tunis1:1
15:00 EGSEl Gawafel S. Gafsa-CABClub A. Bizertin2:1
15:00 OBOlympique de Béja-ESHE. S. Hammam Sousse1:1
15:00 ESZEspérance S. Zarzis-STStade Tunisien3:2
15:00 ESSEtoile Sportive de Sahel-CSHClub S. Hammam-Lif0:0
Vers le Haut
Journée 3 retour

   Vendredi 11 Mai 2012
15:00 ESHE. S. Hammam Sousse-ASMA S Marsa2:1
   Samedi 12 Mai 2012
15:00 CSHClub S. Hammam-Lif-OBOlympique de Béja2:1
15:00 USMUnion S. Monastirienne-ESZEspérance S. Zarzis2:2
   Dimanche 13 Mai 2012
15:00 STStade Tunisien-CSSClub Sportif Sfaxien1:0 (1:0-1:0) Compte-Rendu Match
15:00 ESTEspérance Sportive de Tunis-CABClub A. Bizertin0:1
15:00 ESBE. S. Béni Khalled-EGSEl Gawafel S. Gafsa3:0
15:00 ASGA. Sportif de Gabès-ESSEtoile Sportive de Sahel1:2
15:00 JSKJ. S. Kairouanaise-CAClub Africain1:2
Vers le Haut
Journée 4 retour

   Mercredi 16 Mai 2012
15:00 CSSClub Sportif Sfaxien-USMUnion S. Monastirienne2:2 Compte-Rendu Match
15:00 ASMA S Marsa-CSHClub S. Hammam-Lif5:2
15:00 OBOlympique de Béja-ASGA. Sportif de Gabès1:0
15:00 CABClub A. Bizertin-ESBE. S. Béni Khalled5:2
15:00 ESSEtoile Sportive de Sahel-STStade Tunisien1:0
15:00 EGSEl Gawafel S. Gafsa-JSKJ. S. Kairouanaise0:0
15:00 CAClub Africain-ESHE. S. Hammam Sousse1:0
   Jeudi 17 Mai 2012
15:00 ESZEspérance S. Zarzis-ESTEspérance Sportive de Tunis2:2
Vers le Haut
Journée 5 retour

   Dimanche 20 Mai 2012
15:00 ESZEspérance S. Zarzis-CSSClub Sportif Sfaxien1:3 Compte-Rendu Match
15:00 JSKJ. S. Kairouanaise-CABClub A. Bizertin1:0
15:00 ASGA. Sportif de Gabès-ASMA S Marsa3:2
15:00 STStade Tunisien-OBOlympique de Béja1:3
15:00 ESHE. S. Hammam Sousse-EGSEl Gawafel S. Gafsa2:1
15:00 CSHClub S. Hammam-Lif-CAClub Africain1:1
15:00 USMUnion S. Monastirienne-ESSEtoile Sportive de Sahel2:0
   Jeudi 23 Août 2012
15:00 ESTEspérance Sportive de Tunis-ESBE. S. Béni Khalled1:0
Vers le Haut
Journée 6 retour

   Mercredi 23 Mai 2012
15:00 CSSClub Sportif Sfaxien-ESTEspérance Sportive de Tunis2:1 Compte-Rendu Match
15:00 ASMA S Marsa-STStade Tunisien0:0
15:00 ESBE. S. Béni Khalled-JSKJ. S. Kairouanaise1:1
15:00 ESSEtoile Sportive de Sahel-ESZEspérance S. Zarzis2:1
15:00 EGSEl Gawafel S. Gafsa-CSHClub S. Hammam-Lif1:0
15:00 CAClub Africain-ASGA. Sportif de Gabès0:0
15:00 CABClub A. Bizertin-ESHE. S. Hammam Sousse2:1
15:00 OBOlympique de Béja-USMUnion S. Monastirienne0:0
Vers le Haut
Journée 7 retour

   Dimanche 03 Juin 2012
15:00 STStade Tunisien-CAClub Africain2:0
15:00 ESHE. S. Hammam Sousse-ESBE. S. Béni Khalled3:2
15:00 ASGA. Sportif de Gabès-EGSEl Gawafel S. Gafsa0:0
   Mercredi 20 Juin 2012
15:00 ESZEspérance S. Zarzis-OBOlympique de Béja1:2
15:00 CSHClub S. Hammam-Lif-CABClub A. Bizertin1:4
15:00 USMUnion S. Monastirienne-ASMA S Marsa2:1
15:00 ESTEspérance Sportive de Tunis-JSKJ. S. Kairouanaise2:0
17:00 CSSClub Sportif Sfaxien-ESSEtoile Sportive de Sahel1:1 Compte-Rendu Match
Vers le Haut
Journée 8 retour

   Dimanche 24 Juin 2012
15:00 EGSEl Gawafel S. Gafsa-STStade Tunisien1:1
15:00 ESSEtoile Sportive de Sahel-ESTEspérance Sportive de Tunis0:2
15:00 ASMA S Marsa-ESZEspérance S. Zarzis2:1
15:00 ESBE. S. Béni Khalled-CSHClub S. Hammam-Lif1:1
15:00 CABClub A. Bizertin-ASGA. Sportif de Gabès2:1
15:00 JSKJ. S. Kairouanaise-ESHE. S. Hammam Sousse1:0
15:00 CAClub Africain-USMUnion S. Monastirienne1:1
16:00 OBOlympique de Béja-CSSClub Sportif Sfaxien1:2 Compte-Rendu Match
Vers le Haut
Journée 9 retour

   Samedi 30 Juin 2012
15:00 CSHClub S. Hammam-Lif-JSKJ. S. Kairouanaise2:1
15:00 ESSEtoile Sportive de Sahel-OBOlympique de Béja2:0
15:00 ASGA. Sportif de Gabès-ESBE. S. Béni Khalled0:0
15:00 USMUnion S. Monastirienne-EGSEl Gawafel S. Gafsa0:0